«ЗЕНИТ» - «ЛОКОМОТИВ» - 0:0

Зенит - Локомотив. Фото VS/Opera+

«Зенит» – «Локомотив» – 0:0 29 февраля футбол снова пришел в Санкт-Петербург: возобновился Чемпионат России. И разу же с игры лидеров – «Зенит» принимал «Локомотив» на «Газпром Арене».

«Локомотив» тоже испытывает сложности в нападении после отъезда Фёдора Смолова в «Сельту». Состав гостей: Гильерме – Игнатьев, Кверквелия, Чорлука (к), Хеведес – Магкеев – Ал.Миранчук, Баринов, Крыховяк, Жоао Мариу – Эдер.

Сине-бело-голубые сыграли вничью, хотя временами прессинговали неплохо. Вышедшие на замену Жирков, Азмун и Кузяев ситуацию не изменили. Локомотив имел 100% шанс забить в конце встречи, но выручил Лунев, вышедший в старте после долгого перерыва. Игра изобиловала многочисленными фолами, были показаны желтые карточки и даже одна красная (получившаяся из двух желтых) Юрию Павловичу Семину некорректно адресовавшемуся к арбитру. На стадионе собралось 51 463 зрителя, вираж устроил яркий перфоманс о себе и в поддержку Сергея Семака, с которым пока так и не продлили контракт. У «Зенита» после тура 46 очков, все еще солидный запас опережения, но расслабляться рано.

И кстати, “Краснодар» сократил отставание до 8 очков, а Александр Кокорин забил свой первый гол после перерыва в официальных матчах за «Сочи», правда, его команда все равно проиграла и идёт последней.